GVV
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen

Mitarbeiter und Kontakte

Bitte navigieren Sie mit den roten "Pluszeichen".

 
 

Hauptamt

Geschäftsführung:
Herr Egger
Telefon: 07584 / 92 05 - 10
ggrgvv-ltshsnd

Vorzimmer / Sekretariat / Bauamtsverwaltung:
Frau Schachtschneider
Telefon: 07584 / 92 05 - 11
schachtschneider@gvv-altshausen.de
nfgvv-ltshsnd

Bürgerbüro

Frau Hund, Frau Bellemann, Frau Strobel
Hauptamt / Einwohner / Pässe
Telefon: 07584 / 92 05 - 16
einwohner@gvv-altshausen.de

Frau Scholtysik
Hauptamt / Einwohner / Pässe
Telefon: 07584 / 92 05 - 17
einwohner@gvv-altshausen.de

Gaststätten

Frau Gührer
Telefon: 07584 / 92 05 - 14
ghrrgvv-ltshsnd

Frau Kotschi
Telefon: 07584 / 92 05 - 15
ktschgvv-ltshsnd

Personalamt

Frau Gührer
Telefon: 07584 / 92 05 - 14
ghrrgvv-ltshsnd

Frau Kotschi
Telefon: 07584 / 92 05 - 15
ktschgvv-ltshsnd

Finanzverwaltung

Herr Bär
Telefon: 07584 / 92 05 - 20
brgvv-ltshsnd

Frau Kornwachs
Telefon: 07584 / 92 05 - 21
krnwchsgvv-ltshsnd

Buchhaltung / Anlagenbuchhaltung

Frau Roth
Telefon: 07584 / 92 05 - 29
rthgvv-ltshsnd

Frau Bauhofer
Telefon: 07584 / 92 05 - 23
bhfrgvv-ltshsnd   

Kasse

Frau Fluhr
Telefon: 07584 / 92 05 - 26
flhrgvv-ltshsnd
kasse@gvv-altshausen.de 

Steueramt

Herr Erlinger 
Telefon: 07584 / 92 05 - 28
erlinger@gvv-altshausen.de
steueramt@gvv-altshausen.de

Frau Sugg
Telefon: 07584 / 92 05 - 22
sugg@gvv-altshausen.de
steueramt@gvv-altshausen.de

Bauverwaltung

Verbandsbaumeister: Herr Schmid-Selig
Telefon: 07584 / 92 05 - 40
schmd-slggvv-ltshsnd

Bautechniker: Herr Leonhardt
Telefon: 07584 / 92 05 - 41
leonhardt@gvv-altshausen.de

 
 

GVV

Öffnungszeiten 
des Verwaltungsverbands Altshausen:

Montag bis Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag: 14:00 - 16:00 Uhr

 

Gemeindeverwaltungsverband Altshausen
Ebersbacher Straße 4
88361 Altshausen
Telefon: 07584 / 92 05-0
Telefax: 07584 / 92 05-55